МБОУ Дубровская основная

Из истории школы

Дубровская основная общеобразовательная школа

Историческая    справка
         Муниципальное общеобразовательное учреждение Дубровская основная общеобразовательная школа расположена в Фировском районе Тверской области, от районного центра посёлка Фирово в 30 км, на территории Великооктябрьского сельского поселения.
  Дубровская восьмилетняя школа начала работать с 1 октября 1988 года, в её состав вошли Дубровская начальная школа и Деревская восьмилетняя школа. В 2005 году в состав Дубровской основной общеобразовательной школы вошла Трестинская основная общеобразовательная школа.
   Школа двухэтажная, построена по типовому проекту. Имеется водоснабжение, канализация, отапливается здание школы собственной котельной на твёрдом топливе (каменный уголь). Ежедневно осуществляется подвоз обучающихся из 4 населённых пунктов в количестве 33 человек.
  В школе имеется:
· Спортзал и спортивная площадка, где проводятся уроки физической культуры, школьные соревнования, спортивные занятия в ГПД.
· Школьная библиотека
· Школьная столовая: работает автономно, горячее питание получают все дети.
· Компьютерный класс.
· Транспортные средства: автобус ПАЗ – 32053-70